CLINICAL ARCHIVES IS NETLABEL ABOUT EXPANDING THE DEFINITION OF MUSIC

ca456 - Sobaki Kachalova - Gryazniye Botinki

Artist: Sobaki Kachalova (Собаки Качалова)
Title: Gryazniye Botinki (Грязные ботинки)
#ca456
Date: 2011-07-09
Keywords: alternative rock; indie; post-punk
(320 kbps)
01 - Myach (Мяч) - 3:02
02 - Doroga Вomoy (Дорога домой) - 2:54
03 - Noviy God (Новый Год) - 3:10
04 - Na Мisochich Listiyah (На высохших листьях) - 3:00
05 - Gryazniye Botinki (Грязные ботинки) - 2:36
06 - Eto Nepravda (Это неправда) - 3:26
07 - Cvety do Utra (Цветы до утра) - 3:44
08 - Chayepitiey (Чаепитие) - 4:13
09 - Posledniy Rasstrel (Последний расстрел) - 2:32
10 - Ya Prosto Ulibayus (Я просто улыбаюсь) - 3:19

cover front
cover back
disk image
Download zip
          
Album "Gryazniye Botinki" (Dirty boots), included the best songs for all period of creativity according to listeners, and written down in an electricity (it is accessible to free downloading on a group site). The album material has been written in the beginning 90 and there was on an acoustic album «Max Ilyin's Group» in 1994 "Last". It was the collection of songs for the last 5 years of the creative biography of Max Ilyin and very likes to listeners. The album is executed in styles post-punk, indie, the underlined roughness of guitar sounding and minimalism in arrangements.

About:
Sobaki Kachalova (Kachalov's Dogs) - the Russian rock group created in the beginning of 1996, the leader and the vocalist of group - Max Ilyin.
The most known song - «Every Day War» from an album «Looking at a Smoke». The clip was broadcast on channels MTV Russia, Muz TV, ORT.
"Sobaki Kachalova" - have no direct relation to the Russian show business in that kind in which it exists for today. It is real independent group, group of competent musicians and adherents. «Sobaki Kachalova» don't maintain own finds, and constantly move further, being in constant creative growth and search.
In a discography of groups seven albums, all of them on the present the different.

Max Ilyin - guitar, vocal
Serchio Kljashchitsky - drums
Alexey Strelkov - bass


Альбом «Грязные ботинки», включивший в себя лучшие песни за весь период творчества по мнению слушателей, и записанных в электричестве (доступен для свободного скачивания на сайте группы). Материал альбома был написан в начале 90-х и выходил на акустическом альбоме «Макса Ильина» в 1994 году "Последний". Это был сборник песен за предыдущие 5 лет творческой биографии Макса Ильина и очень полюбились слушателям. Альбом выполнен в традициях post-punk, indie, подчёркнутая шероховатость гитарного звучания и минимализм в аранжировках.

О группе:
Российская рок-группа созданная в начале 1996 года городе Екатеринбург, лидер и вокалист группы Макс Ильин.
Наиболее известная песня - «Каждый день война» из альбома «Глядя на дым». Клип транслировался на каналах MTV- Россия, Муз-ТВ, ОРТ.
Собаки Качалова - не имеют прямого отношения к Российскому шоу-бизнесу в том виде в котором он существует на сегодняшний день. Это по настоящему независимая группа, группа компетентных музыкантов и единомышленников. «Собаки Качалова» не эксплуатируют собственные находки, а постоянно двигаются дальше, находясь в постоянном творческом росте и поиске .
В дискографии групп семь альбомов, все они по настоящему разные.

История «Собак Качалова»
В августе 1996 года выпущен первый альбом на CD, «Задом на запад». Осенью 1996 года Макс отправил в Москву три диска: А. Скляру, А. Троицкому в журнал «Плейбой» и на радио «101» Примерно через месяц песни из альбома зазвучали в эфире станции «Радио 101» Первым «Собак» начал крутить DJ Макс Любимов. Еще через месяц Артемий Троицкий написал позитивную рецензию в журнале «Playboy»
В 1997 году группа подписала контракт с московской фирмой «RDM»
В период с осени 1997 года песни группы звучат на «Русском радио», «Нашем радио», «Maximum». Клип на песню «Каждый день война» принимал участие в фестивале «Поколение 98», транслировался по ОРТ, находился в ротации на музыкальных каналах России.
В июне 1998 года «Собаки…» предпринимают беспрецедентную акцию для русского шоу-бизнеса - «Мировой тур «Собак Качалова» по Садовому кольцу». В течение двух часов, с 16 до 18, группа на передвижной платформе ехала по Садовому Кольцу и играла песни из альбома «Глядя на дым».
С 1995 по 2000 год М. Ильин работал на радио и телевидение в Екатеринбурге, выпуская программы специализированные на истории рок-музыки.
В 2000 году «Собаки…» переехали на ПМЖ в Москву.
Группа активно гастролирует по стране, получая богатый исполнительский опыт.
С 2005 года Макс Ильин несколько лет работает выпускающим продюсером в «Фирме грамзаписи «Никитин». Кстати, не используя служебное положение для продвижения группы.
"Макс Ильин пишет умные песни, без лишних мудрствований, картонной героики и штампов, набивших оскомину ещё десять лет назад. Не прилипая ни к одному формату, не стухнув ни в одном тусовочном болоте, СОБАКИ КАЧАЛОВА продолжают движение вперёд сквозь болотный кисель массового безразличия, противоестественно развиваются и иррационально творят новые НЕхиты".
(Дмитрий Широков)

Состав группы:
Макс Ильин - гитара, вокал
Серхио Клящицкий - ударные
Алексей Стрелков - бас

Contact:
http://sobakikachalova.ru
http://vkontakte.ru/club5168500